.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  "Газинвестбанк" лишился лицензии вслед за потерей ликвидности
.
 
 
 
 
04 декабря 2008 года 10:27

"Газинвестбанк" лишился лицензии вслед за потерей ликвидности

4 декабря. FINMARKET.RU - Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка "Газинвестбанк" (ОАО, Москва), говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением "Газинвестбанком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

В связи с потерей ликвидности "Газинвестбанк" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. При этом банк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность. Руководители и акционеры банка не смогли восстановить его финансовое положение и устранить основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.

В "Газинвестбанк" назначена временная администрация.

"Газинвестбанк" является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем, предусмотренным законом о страховании вкладов физлиц.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.