.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Еще один банк лишился лицензии из-за потери ликвидности
.
 
 
 
 
27 ноября 2008 года 10:02

Еще один банк лишился лицензии из-за потери ликвидности

27 ноября. FINMARKET.RU - Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АКБ Курганпромбанк (ОАО, г.Курган), говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

Лицензия отозвана в связи с неисполнением Курганпромбанком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

В связи с потерей ликвидности Курганпромбанк не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. Руководители и акционеры банка не смогли восстановить его финансовое положение и устранить основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.

Банк России и АСВ провели оценка финансового положения Курганпромбанка, по результатам которой установлено отсутствие экономических возможностей и интересов инвесторов к государственному участию в предупреждении банкротства кредитной организации.

В Курганпромбанк назначена временная администрация.

В Курганпромбанк является участником системы страхования банковских вкладов

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.