.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Лицензия у банка "Сочи" отозвана в связи с потерей ликвидности
.
 
 
 
 
20 ноября 2008 года 11:12

Лицензия у банка "Сочи" отозвана в связи с потерей ликвидности

20 ноября. FINMARKET.RU - Банк России отозвал лицензию у коммерческого ипотечно-инвестиционного банка "Сочи" (ООО, Краснодарский край, г. Сочи). Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

В связи с потерей ликвидности банк "Сочи" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. При этом банк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую неудовлетворительное финансовое положение кредитной организации. Руководители и участники банка не смогли восстановить его финансовое положение и устранить основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.

Банк России совместно Агентством по страхованию вкладов" провел оценку финансового положения "Сочи", по результатам которой установлено отсутствие экономических возможностей и интересов инвесторов к государственному участию в предупреждении банкротства кредитной организации.

В банк назначена временная администрация сроком.

"Сочи" является участником системы страхования банковских вкладов.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.