.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Банк "Сибконтакт" не смог удовлетворить кредиторов и потерял ликвидность
.
 
 
 
 
20 ноября 2008 года 10:51

Банк "Сибконтакт" не смог удовлетворить кредиторов и потерял ликвидность

20 ноября. FINMARKET.RU - Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО коммерческий Банк "Сибконтакт" (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Нягань). Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

Данное решение было принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, неспособностью банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

В связи с потерей ликвидности "Сибконтакт" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. Руководители и акционеры банка не предприняли необходимые для восстановления его финансового положения меры и не устранили основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.

Банк России совместно с Агентством по страхованию вкладов провел оценку финансового положения КБ "Сибконтакт", по результатам которой установлено отсутствие экономических возможностей и интересов инвесторов к государственному участию в предупреждении банкротства кредитной организации.

В "Сибконтакт" назначена временная администрация.

"Сибконтакт" является участником системы страхования банковских вкладов.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.