.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Комментарии  /  ИК "Грандис Капитал"
.
03 февраля 2012 года 17:50

ИК "Грандис Капитал"

Денис Барабанов, Начальник аналитического отдела ИК <Грандис Капитал>

Данные по рынку труда США вышли значительно лучше ожиданий. Количество новых рабочих мест в январе составило 257 тыс. после 220 тыс. в декабре (пересмотрено с 212 тыс.). Консенсус-прогноз составлял 160 тыс. Ставка безработицы снизилась с отметки 8,5% до 8,3%. Результат впечатляет, особенно с учетом того, что данные ADP по занятости в коммерческом секторе вышли не слишком удачными. Показатель выше 200 тыс. позволяет рассчитывать на продолжение восходящего тренда в экономике и должен положительно отразиться на настроениях населения (тем более, что уровень потребрасходов не растет, а доверие начинает ухудшаться).

Важно и то, что данные за ноябрь и декабрь были пересмотрены в сторону повышения, общая прибавка составила 60 тыс. Однако не стоит впадать в безудержный оптимизм. Без учета сезонных факторов экономика потеряла 2,7 млн. рабочих мест. Кроме того, в прошлом году в конце зимы - начале весны рынок труда также активно восстанавливался (в феврале-апреле средний рост составлял 239 тыс.), но затем импульс был утерян.


Опубликовано: /ИК «Грандис Капитал»/
 


.
16 июня 2026 года 09:16
*Акции устали падать, но это временно*По итогам понедельника российский рынок акций вырос на довольно серьезнуюдля последнего времени величину в 1,3%. Это выглядит удивительным припадении нефти на 3,6%, а с четверга, последнего рабочего дня прошлойнедели, и вовсе на 12%.Однако инвесторов вновь...    читать дальше
.
15 июня 2026 года 09:14
*Нефть придушит Индекс Мосбиржи*В выходные США и Иран сделали огромный шаг к миру. Стороны договорились оснятии морской блокады с Ирана и открытии Ормузского пролива. Цены на нефтьотреагировали на это падением к 83 долларам сегодня утром.Акции отечественной нефтянки в выходные на ближневосточное...    читать дальше
.
.