.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Аналитика  /  Значение Standard & Poor's 500 впервые за историю превысило отметку в 1700 пунктов
.
02 августа 2013 года 09:30

Значение Standard & Poor's 500 впервые за историю превысило отметку в 1700 пунктов

Американские фондовые индексы увеличились в четверг. Азиатские фондовые индексы растут в пятницу, сокращая падение с начала этой недели. Нефть дорожает в пятницу на данных о росте производственной активности в США.

Американские фондовые индексы увеличились в четверг благодаря сохранению Федеральной резервной системой (ФРС) стимулирующих мер, а также на фоне хороших новостей о состоянии промышленного сектора в различных странах мира, сообщило агентство Bloomberg.

Значение Standard & Poor's 500 впервые за историю превысило отметку в 1700 пунктов. Dow Jones Industrial Average также обновил рекорд.

"Все данные, касающиеся экономики, говорят нам о том, что она продолжает улучшаться, рынок труда улучшается, а корпоративная отчетность выше ожиданий, - отмечает главный фондовый аналитик Federated Investors Фил Орландо. - Так что рынок должен продолжить движение вверх".

По итогам завершившегося в среду заседания Федрезерва его глава Бен Бернанке заверил рынок в том, что ЦБ продолжит программу выкупа гособлигаций на сумму $85 млрд ежемесячно.

"Центробанки высказываются в том духе, что экономика слегка улучшилась, но еще не достигла того уровня, при котором ей уже не нужны стимулирующие меры, - отметил президент управляющей компании Boston Advisors LLC Михаэль Фогельцанг. - Пока денежно-кредитная политика остается мягкой, рынок может продолжать расти, поддерживаемый ФРС и хорошими показателями прибылей компаний".

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, неожиданно упало на прошлой неделе на 19 тыс. - до 326 тыс., что является минимальным уровнем с января 2008 года. Аналитики прогнозировали рост на 2 тыс.

Индекс деловой активности в промышленном секторе США (ISM Manufacturing) в июле достиг самой высокой отметки за два года - 55,4 пункта по сравнению с 50,9 пункта месяцем ранее. При этом эксперты рассчитывали на менее значительное повышение - всего до 52 пунктов.

Индекс менеджеров закупок (PMI), публикуемый Национальным бюро статистики Китая, вырос в июле до 50,3 пункта с 50,1 пункта в предыдущем месяце. Показатель выше 50 означает, что деловая активность в производственной сфере страны повышается.

Кроме того, PMI 17 стран еврозоны в прошедшем месяце поднялся до 50,3 пункта с июньских 48,8 пункта, свидетельствуют окончательные данные исследовательской организации Markit Economics. Значение индикатора выше 50 пунктов говорит о возобновившемся росте деловой активности в европейской промышленности впервые с июля 2011 года. Итоговый уровень показателя лучше ранее объявленного предварительного значения 49,1 пункта, при этом аналитики не ожидали пересмотра.

Прибыль 73% из 373 компаний из индекса Standard & Poor's 500, уже опубликовавших финансовые показатели за прошедший квартал, оказалась лучше прогнозов. Ожидания по выручке были превышены в 56% случаев.

Акции Procter & Gamble подорожали в четверг на 1,6%. Крупнейший в мире производитель потребительских товаров сократил прибыль по итогам прошлого квартала, однако этот показатель все равно оказался выше ожидавшегося экспертами.

Котировки бумаг MetLife выросли на 6,3%. Крупнейшая в США компания в сфере страхования жизни получила в апреле-июне операционную прибыль выше консенсус-прогноза.

Цена бумаг DreamWorks Animation подскочила на 8,8%. Кинокомпания, выпускающая анимационные фильмы, увеличила прибыль во втором квартале на 75% благодаря успеху мультфильма "Семейка Крудс".

Рыночная стоимость Yelp взлетела более чем на 23%. Компания, которой принадлежит ведущий сайт отзывов о товарах и услугах США, повысила квартальную выручку на 69%, что оказалось лучше прогноза экспертов.

В то же время акции Exxon Mobil подешевели на 1,1%. Прибыль и выручка нефтегазовой компании во втором квартале не оправдали ожиданий рынка. При этом чистая прибыль упала на 57%, а без учета разовых факторов - на 19% относительно апреля-июня прошлого года, в том числе из-за падения цены и производства нефти и газа.

Индекс Dow Jones Industrial Average в четверг увеличился на 0,83% - до 15628,02 пункта.

Standard & Poor's 500 прибавил по итогам торгов 1,25%, достигнув 1706,87 пункта.

Значение Nasdaq Composite выросло за день на 1,36% - до 3675,74 пункта.

Азиатские фондовые индексы растут в пятницу, сокращая падение с начала этой недели, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся в ходе торгов на 0,7%, до 134,44 пункта. С понедельника этот индикатор потерял 0,8%.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 прибавил 1,7%, гонконгский Hang Seng - 0,6%, австралийский S&P ASX - 1%, китайский Shanghai Composite вырос на 1,1%.

Поддержку рынку оказали данные о более значительном, чем ожидалось, росте производственной активности в США, опубликованные накануне.

Индекс ISM Manufacturing увеличился в июле 2013 года до максимальных с июня 2011 года 55,4 пункта с 50,9 пункта месяцем ранее, сообщил в четверг Институт управления поставками (ISM). Аналитики в среднем прогнозировали повышение индекса до 52 пунктов.

Статданные из Китая и еврозоны также указали на рост активности в секторе.

Так, производственный PMI 17 стран еврозоны, рассчитываемый Markit Economics, в прошлом месяце поднялся до 50,3 пункта с июньских 48,8 пункта, указав на рост активности впервые с июля 2011 года. Июльский индекс менеджеров закупок, публикуемый Национальным бюро статистики КНР, вырос до 50,3 пункта с 50,1 пункта.

Позитивом для фондового рынка стало также сохранение крупнейшими мировыми центробанками текущей стимулирующей политики. В четверг Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Банк Англии сохранили ключевые процентные ставки на рекордно низких уровнях, при этом глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что ставки останутся низкими в течение длительного времени.

Днем ранее Федеральная резервная система сохранила объем программы выкупа облигаций в прежнем объеме - $85 млрд в месяц.

Котировки акций азиатских экспортеров растут в пятницу. Стоимость бумаг Honda Motor Co., получающей порядка 83% выручки от зарубежных операций, подскочила на 1,5%, Toyota - на 1,8%, Hyundai Motor - на 1,3%.

Акции Sony Corp. подорожали на 1,4%. Накануне японский производитель электроники опубликовал квартальную отчетность, оказавшуюся лучше ожиданий рынка.

Бумаги гонконгской многопрофильной корпорации Hutchison Whampoa, владеющей в частности, портовыми активами, подскочили в цене на 3,4%. Чистая прибыль компании в январе-июне этого года выросла на 23% - до 12,4 млрд гонконгских долларов ($1,6 млрд), превысив средний прогноз аналитиков на уровне 10,8 млрд долларов.

Нефть дорожает в пятницу на данных о росте производственной активности в США, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures к 8:23 МСК поднялась на $0,46 (0,42%) - до $110 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты подорожали на $1,84 (1,71%) - до $109,54 за баррель.

Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялись в цене на $0,72 (0,67%) - до $108,61 за баррель. По итогам торгов в четверг цена этих контрактов выросла на $2,86 (2,72%) - до $107,89 за баррель.

Индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) увеличился в июле 2013 года до максимальных с июня 2011 года 55,4 пункта с 50,9 пункта месяцем ранее, сообщил в четверг Институт управления поставками (ISM). Аналитики в среднем прогнозировали повышение индекса до 52 пунктов.

Статданные из Китая и еврозоны, опубликованные в четверг, также указали на рост активности в секторе.

Так, производственный PMI 17 стран еврозоны, рассчитываемый Markit Economics, в прошлом месяце поднялся до 50,3 пункта с июньских 48,8 пункта, указав на рост активности впервые с июля 2011 года. Июльский индекс менеджеров закупок, публикуемый Национальным бюро статистики КНР, вырос до 50,3 пункта с 50,1 пункта.

"Доверие возвращается на рынок, - отмечает главный исполнительный директор Barratt's Bulletin Джонатан Барратт. - В четверг статданные были позитивными, теперь ждем отчета о безработице в США".

Министерство труда обнародует июльские данные о безработице в пятницу в 16:30 МСК. По прогнозам экспертов, опрошенных Bloomberg, число рабочих мест в экономике США увеличилось в прошлом месяце на 185 тыс., безработица опустилась до 7,5% с 7,6%.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
26 апреля 2024 года 11:03
"Финам" повысил рейтинг акций Biogen Inc. с "держать" до "покупать" на фоне опубликованной отчетности эмитента за первый квартал текущего года, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой. Прогнозная стоимость указанной бумаги была при этом сохранена на уровне...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 10:38
Курс валютной пары доллар/рубль, вероятно, останется около уровня 92 руб./$1 по итогам торговой сессии в пятницу, в субботу возможно отступление рубля ближе к 93 руб./$1, полагают аналитики SberCIB Investment Research. "По нашим прогнозам, баррель нефти марки Brent будет торговаться в пятницу в...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 10:20
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК) с прогнозной стоимостью на уровне 66 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика Дмитрия Смолина. "Результаты эмитента за 1К24 по МСФО совпали с нашими ожиданиями в...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 10:08
Аналитики SberCIB Investment Research обращают внимание на ключевые события пятницы в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут заседание ЦБ РФ, макростатистика в России и США: - Решение Банка России по монетарной политике; - Доклад "Социально-экономическое положение России" за...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:56
Индекс Мосбиржи может подняться выше 3450 пунктов в течение торговой сессии пятницы, прогнозирует эксперт Промсвязьбанка (ПСБ) Алексей Головинов. "День крайне богат на события. Два основных - это заседание ЦБ РФ и IPO МТС-банка, - пишет эксперт в комментарии. - Риторика регулятора может...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:42
Среднесрочная оценка российского рынка акций остается позитивной, говорится в комментарии эксперта БКС Экспресс Альберта Короева. "Индекс Мосбиржи в четверг показал небольшой отскок, прибавив полпроцента, но пока нет уверенности, что стартовавший от максимумов откат уже прерван. Обороты по бумагам...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:29
Флоатеры (ОФЗ и корпоративные) по-прежнему стоит оставить в фокусе внимания инвесторов, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич. "Рынок ОФЗ продолжил консолидацию в преддверии заседания ЦБ РФ - доходность индексного портфеля RGBI...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:18
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК) с прогнозной стоимостью на уровне 71,7 рубля за штуку, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Василия Данилова. "Эмитент представил сильные финансовые результаты за 1К24....    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 09:09
Уолл-стрит снизилась по итогам торгов в четерг на данных о ВВП и инфляции. Азиатские рынки акций в основном растут в пятницу. Нефть умеренно дорожает в пятницу утром.    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 19:01
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральный взгляд на акции ВТБ на фоне отчета банка по МСФО за первый квартал 2024 года, говорится в комментарии. "Выручка ВТБ в 1К24 показала отрицательную динамику из-за нерегулярной прибыли от операций с иностранной валютой и разового эффекта от приобретения...    читать дальше
.
Страница 1 из 15
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.