.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Аналитика  /  Политики потеряли доверие на фондовом рынке
.
04 марта 2013 года 09:26

Политики потеряли доверие на фондовом рынке

Американские фондовые индексы завершили пятницу на позитивной ноте. Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона падает в ходе торгов в понедельник. Нефть эталонных марок Brent и WTI дешевеет утром в понедельник на фоне статданных, указавших на замедление роста сектора услуг в КНР.

Американские фондовые индексы завершили на позитивной ноте пятницу, а также зафиксировали прирост по итогам прошедшей недели в целом.

Хорошие статистические данные поддержали рынок в первый день весны и компенсировали негатив от опасений, что политики не смогут достичь соглашения и автоматическое сокращение бюджетных расходов вступит в силу, сообщило агентство Bloomberg.

"Похоже, есть некая убежденность в том, что будет достигнута какая-то договоренность, которая позволит отсрочить секвестр, - полагает Джордан Ирвинг из Irving Magee Investment Management. - Мы не думаем, что она будет достигнута, значит, экономика встретится с еще одной трудностью".

"Паника в отношении секвестра, если бы он случился 18 месяцев назад, могла бы вызвать падение рынка на многие сотни пунктов, - отмечает главный инвестиционный директор Beaconcrest Capital Management Кевин Дивни. - Но произошло то, что политики потеряли доверие на фондовом рынке".

Индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) в феврале вырос до максимума с июня 2011 года - до 54,2 пункта по сравнению с 53,1 пункта месяцем ранее. При этом аналитики прогнозировали снижение до 52,5 пункта. Значение индикатора ниже 50 пунктов сигнализирует о снижении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше 50 пунктов - о ее росте.

Кроме того, индекс потребительского доверия в США вырос в прошлом месяце до 77,6 пункта по сравнению с 73,8 пункта в январе, свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Февральское значение является максимальным с ноября 2012 года. По предварительным данным, индикатор составлял 76,3 пункта, и эксперты не ожидали пересмотра с этого уровня.

Цена акций Groupon взлетела за день на 13%. Компания, владеющая крупнейшим в мире онлайн-сервисом по предоставлению скидок, объявила об увольнении главного исполнительного директора Эндрю Мейсона после разочаровывающих финансовых результатов за четвертый квартал.

Рыночная стоимость Best Buy Co. выросла на 4,6% в связи с тем, что квартальные показатели ритейлера оказались лучше прогнозов.

Аналогичная причина вызвала повышение котировок акций другого представителя розничной торговли Gap на 2,9%.

Бумаги разработчика программного обеспечения Salesforce.com подскочили в цене на 7,6% также благодаря хорошей отчетности за прошедший квартал, которая оказалась лучше ожиданий аналитиков.

В то же время капитализация Apple сократилась на 2,5% - до минимума с января прошлого года.

Акции Freeport-McMoRan Copper & Gold подешевели на 1,4% вслед за снижением стоимости меди и алюминия до самых низких отметок за последние три месяца на фоне признаков замедления промышленной активности в Китае, который является крупнейшим мировым потребителем металлов.

Индекс Dow Jones Industrial Average в пятницу увеличился на 0,25% - до 14089,66 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся за день на 0,23%, составив 1518,2 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite по итогам торгов поднялось на 0,30% - до 3169,74 пункта.

Объем сделок составил около 6,8 млрд акций, что на 7,4% превышает среднедневной показатель за последние три месяца.

Повышение Dow Jones на минувшей неделе составило 0,6%, S&P 500 - 0,2% и Nasdaq - 0,25%.

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) падает в ходе торгов в понедельник - вторую сессию подряд - на фоне ужесточения условий получения ипотеки в КНР, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific опустился к 8:07 мск на 0,5% - до 134,03 пункта.

Гонконгский Hang Seng потерял 1,3%, китайский Shanghai Composite - 2,9%, южнокорейский Kospi - 0,4%, австралийский S&P/ASX 200 - 1,4%, тогда как японский Nikkei 225 поднялся на 0,3%.

Власти КНР в пятницу представили очередной пакет мер, направленных на усиление регулирования рынка жилья для предотвращения его перегрева. Помимо повышения первоначальных взносов и ставок по ипотеке, правительство ввело 20%-ный налог на прибыль от продажи дома на вторичном рынке.

"Переход от мягкой к нормальной монетарной политике будет одной из проблем, с которой рынкам придется смириться", - отметил аналитик StateStreet Global Advisors Дэниэл Фарли.

Дешевеют акции девелоперов: China Vanke Co. - на 6,1%, Gemdale Corp. и Poly Real Estate Group Co. - на 10%, China Resources Land Ltd. - на 8,4%, China Overseas Land & Investment Ltd. - на 5,8%.

Капитализация горно-добывающих Rio Tinto Ltd. и BHP Billiton Ltd. снизилась на 3,2%, Fortescue Metals Group Ltd. - на 3%.

Курс ценных бумаг ОК "РусАл" уменьшился на 3% в связи с тем, что компания объявила о намерении сократить производство алюминия на 300 тыс. тонн к концу 2013 года.

Между тем благодаря росту обменного курса доллара по отношению к иене, который обусловлен более сильными, чем ожидалось, макроэкономическими данными из США, рыночная стоимость Mitsui Fudosan Co. увеличилась на 3%, Sumitomo Realty & Development Co. - на 4,4%, Mitsubishi Estate Co. - на 3,8%.

Нефть эталонных марок Brent и WTI дешевеет утром в понедельник на фоне статданных, указавших на замедление роста сектора услуг в КНР, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures к 8:44 МСК опустилась на $0,18 (0,16%) - до $110,22 за баррель. В пятницу эти контракты подешевели на $0,98 (0,88%) - до $110,40 за баррель.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к указанному времени на $0,24 (0,26%) - до $90,44 за баррель. На предыдущих торгах цена барреля WTI упала на $1,37 (1,49%) - до $90,68 за баррель, что является минимумом с 24 декабря.

"Надежды на восстановление темпов роста ослабли,- отметил главный исполнительный директор Barratt's Bulletin Джонатан Барратт. - Мы продолжаем наблюдать слабую картину спроса на нефть".

Официальный индекс менеджеров закупок (PMI) КНР упал в феврале 2013 года до 54,5 пункта с 56,2 пункта в январе. Значение индикатора ниже 50 пунктов говорит о сокращении деловой активности, выше - о ее росте. HSBC обнародует сведения о динамике аналогичного индикатора 5 марта. Ранее опубликованные данные свидетельствовали о замедлении роста в китайской промышленности.

Падение цен на нефть сдерживают новости из Ливии, которая была вынуждена приостановить экспорт углеводородов через терминал в районе Зуары из-за столкновений между враждующими группировками ополченцев. Об этом власти страны объявили в воскресенье. Правительственные войсками вмешались в конфликт и восстановили порядок, говорится в сообщении ливийских властей, однако сроки возобновления поставок не указываются.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
25 апреля 2024 года 19:01
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральный взгляд на акции ВТБ на фоне отчета банка по МСФО за первый квартал 2024 года, говорится в комментарии. "Выручка ВТБ в 1К24 показала отрицательную динамику из-за нерегулярной прибыли от операций с иностранной валютой и разового эффекта от приобретения...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 18:34
"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям "Делимобиля" с целевой ценой 423 рубля на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста 29% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Никиты Степанова. Эксперт отмечает, что с момента выхода на биржу в феврале...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 18:06
"Финам" подтверждает рейтинг акций CK Infrastructure Holdings (CKI) на уровне "покупать" с целевой ценой HKD52 за бумагу, что соответствует потенциалу роста 18% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Гордея Смирнова. "Компания, по сути, представляет собой...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 17:41
Freedom Finance Global сохраняет рекомендацию "покупать" для акций Ford Motor с целевой ценой $16 за штуку, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Дмитрия Позднякова. "Результаты Ford по итогам прошедшего квартала можно назвать нейтральными. - отмечает эксперт. - При незначительном...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 17:17
Текущие условия создают возможности для смягчения монетарной политики ЦБ РФ уже в июле, но регулятор может отложить первое снижение ставки до сентября-октября, говорится в стратегии "Тинькофф Инвестиций" на второе полугодие 2024 года. На взгляд экспертов, экономическая активность в России в начале...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 16:31
Промсвязьбанка (ПСБ) сохраняет целевую цену акций "ММК" на уровне 66 руб. за штуку на фоне отчетности компании по МСФО за I квартал 2024 года, отмечается в комментарии аналитика банка Алексея Головинова. "Результаты оказались в рамках наших ожиданий, - пишут эксперты. - Основные финансовые...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 16:02
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "Группы Позитив" с целью 3370 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 16,7%, стоп-приказ: 2650 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании. Компания 9 апреля раскрыла...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 15:37
Рубль может остаться в диапазоне 90-95 руб./$1 до конца 2024 года, говорится в стратегии "Тинькофф Инвестиций" на второе полугодие 2024 года. Адаптация к новой реальности последних двух лет в основном завершена, считают аналитики, и рубль, по их мнению, не выглядит ни слишком дорогим (как в 2022...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 15:06
Вероятен рост индекса Мосбиржи до 3600-3800 пунктов к концу текущего года, говорится в стратегии "Тинькофф Инвестиций" на второе полугодие 2024 года. Ожидается усиление активности инвесторов и роста рынка акций во второй половине 2024 года, полагают аналитики. Драйверами роста, по их мнению,...    читать дальше
.
25 апреля 2024 года 14:32
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Amazon.com Inc. с целью $200 за штуку" с горизонтом инвестирования 1 месяц. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 13,6%, стоп-приказ: $165, говорится в комментарии инвестиционной компании. Компания опубликует отчет о финансовых...    читать дальше
.
Страница 1 из 16
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.