.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Исследования
Главная  /  Исследования  /  Россия за 2 года направит на развитие научно-образовательных центров около 5 млрд руб. -...
.
 
03 марта 2023 года 12:23

Россия за 2 года направит на развитие научно-образовательных центров около 5 млрд руб. - вице-премьер Чернышенко

 0  
3 марта. FINMARKET.RU - Порядка 5 млрд рублей будет выделено за 2 года на развитие сети научно-образовательных центров мирового уровня в РФ, сообщил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в Уфе на встрече с молодыми учеными, изобретателями и технологическими предпринимателями Евразийского НОЦ мирового уровня.

"В 2023-2024 годах мы продолжим поддержку наших образовательных центров, почти 5 млрд рублей будет направлено", - сказал Чернышенко.

Планы по созданию сети из 15 Научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня были отражены в майском указе президента России Владимира Путина и являются одной из задач нацпроекта "Наука".

Созданный в Уфе Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня представляет собой кластерную модель научно-образовательной, производственно-технологической, пространственно-инновационной и культурной деятельности.

В состав участников центра вошли 7 университетов, включая республиканские вузы и Сколковский институт науки и технологий, академические институты РАН и Академию наук Республики Башкортостан, а также более 20 крупных предприятий нефтегазового комплекса, машиностроения, медицины, АПК.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  наука,  центры,  развитие,  средства

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.