.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Рост числа новых заявок на пособие по безработице в США вырос за неделю сильнее прогноза
.
 
11 декабря 2025 года 16:44

Рост числа новых заявок на пособие по безработице в США вырос за неделю сильнее прогноза

 0  
11 декабря. FINMARKET.RU - Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе подскочило на 44 тыс., до 236 тыс., сообщило министерство труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 192 тыс., а не 191 тыс., как сообщалось ранее.

Консенсус-прогноз аналитиков, который приводит Trading Economics, предусматривал рост числа заявок до 220 тыс.

Количество первичных заявок оказалось максимальным за три месяца.

Среднее число заявок на пособие в стране за последние четыре недели, менее волатильный показатель, увеличилось до 216,75 тыс. по сравнению с 214,75 тыс. неделей ранее.

Тем временем количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 29 ноября, упало до 1,838 млн. Неделей ранее этот показатель составил 1,937 млн, а не 1,939 млн, как сообщалось прежде. Эксперты в среднем ожидали роста до 1,950 млн.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  безработица

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.