.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
05 ноября 2025 года 16:07
McDonald's в 3-м квартале увеличил выручку на 3%, чистую прибыль - на 1%
5 ноября. FINMARKET.RU - Американская McDonald's Corp, крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, слабо увеличила чистую прибыль и выручку в третьем квартале 2025 года, причем скорректированная прибыль оказалась хуже ожиданий рынка, а выручка совпала с прогнозами.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре выросла на 1% и составила $2,28 млрд по сравнению с $2,26 млрд за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию поднялась до $3,18 с $3,13.
Прибыль без учета разовых факторов составила $3,22 на акцию. Консенсус-прогноз опрошенных FactSet аналитиков для этого показателя составлял $3,33 на акцию.
Квартальная выручка McDonald's увеличилась на 3%, до $7,08 млрд, в целом совпав с ожиданиями экспертов.
Глобальные сопоставимые продажи McDonald's (рестораны, работающие более года) в июле-сентябре увеличились на 3,6%, на уровне прогнозов. В США показатель повысился на 2,4%, за рубежом - на 4,3%.
Ранее компания сообщила о повышении квартальных дивидендов на 5%, до $1,86 на акцию.
Акции McDonald's дорожают на 0,5% в ходе предварительных торгов в среду. С начала текущего года капитализация компании увеличилась на 3,2%, до $213,5 млрд.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.