.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  OpenAI может выйти на биржу в 2027 году
.
 
29 октября 2025 года 13:37

OpenAI может выйти на биржу в 2027 году

 0
29 октября. FINMARKET.RU - Американская ИИ-компания OpenAI может выйти на биржу в 2027 году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Это стало возможным после завершившейся в понедельник реструктуризации, в результате которой коммерческая структура компании была преобразована в общественно-полезную корпорацию (public benefit corporation, PBC) и переименована в OpenAI Group PBC. В отличие от традиционной корпорации такая форма собственности предполагает выполнение заявленной миссии и учет интересов всех заинтересованных сторон.

Некоммерческая организация теперь называется OpenAI Foundation и сохраняет за собой контроль над коммерческой.

Обсуждения IPO носят предварительный характер, и оно может быть отложено или отменено, говорят источники WSJ.

Глава OpenAI Сэм Альтман во вторник сказал, что компания наверняка выйдет на биржу, но конкретных планов по срокам у нее нет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  OpenAI,  IPO,  планы


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.