.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
Главная / Будущее США / Производитель детской одежды Carter's до конца года уволит 15% работников, закроет в США 150...
.
27 октября 2025 года 18:10
Производитель детской одежды Carter's до конца года уволит 15% работников, закроет в США 150 магазинов
27 октября. FINMARKET.RU - Американский производитель и продавец детской одежды Carter's Inc. планирует уволить 15% работников до конца года и закрыть 150 магазинов в США в течение ближайших трех лет в рамках мер по реструктуризации и оптимизации расходов.
Как говорится в сообщении компании, в 2025 году будет сокращено порядка 300 офисных работников. Ожидается, что увольнение сотрудников позволит Carter's уменьшить издержки на $35 млн в год.
Магазины будут закрываться по мере истечения соответствующих сроков аренды. Около 100 торговых точек предполагается закрыть в 2025-2026 финансовом году. Совокупная выручка планируемых к закрытию 150 магазинов за последние 12 месяцев составила около $110 млн. Компания рассчитывает, что их продажи будут унаследованы близлежащими магазинами и онлайн-платформами.
Введение пошлин на импорт в США привело к существенному увеличению расходов компании на таможенную очистку товаров, значительная часть которых закупается в таких странах, как Вьетнам, Камбоджа, Бангладеш и Индия, отмечается в пресс-релизе. Carter's оценивает негативное влияние дополнительных тарифов на ее доналоговую прибыль примерно в $200-250 млн в год.
Carter's отчитался о сильном падении чистой прибыли в завершившемся 27 сентября финквартале - до $11,6 млн с $58,3 млн годом ранее.
Ранее в этом году компания объявила о приостановке публикации годовых прогнозов ввиду сохраняющейся торговой неопределенности.
Котировки акций Carter's снижаются на 2,3% в ходе торгов в понедельник. С начала года рыночная стоимость компании упала более чем в 1,6 раза - до $1,18 млрд.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.