.
	.
	СЕГОДНЯ:
		.
	.
	
	.
		.
			
			Будущее США
			Главная  /  Будущее США  /   Трамп уверен, что Индия почти полностью прекратит экспорт нефти из РФ к концу года
.
			
			
										
					23 октября 2025 года 08:58
					
					
					
					
					
						
							 
						
					
					
					
					

						 
						
						
						
			
			Трамп уверен, что Индия почти полностью прекратит экспорт нефти из РФ к концу года
	23 октября. FINMARKET.RU - Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что к концу 2025 года Индия почти полностью прекратит экспорт российской нефти.
	"Как вы знаете, Индия заявила мне, что она прекратит это покупать. Это длительный процесс, вы не можете просто остановиться, но к концу года они почти полностью прекратят это", - заявил он в ходе встречи с генсеком НАТО Марком Рютте в Белом доме.
	Трамп также сообщил, что поговорил с премьер-министром Индии Нарендрой Моди во вторник.
	При этом президент США подчеркнул, что ситуация с покупкой Китаем российской нефти - другая, так как у Пекина очень близкие отношения с Москвой. По мнению Трампа, в этом виноваты бывшие президенты США Барак Обама и Джо Байден.
	Он отметил, что обсудит с председателем КНР Си Цзиньпином "вопрос нефти и другие вопросы".
	"О чем я действительно буду говорить с ним - это как мы можем завершить войну между Россией и Украиной, будь то через нефть, энергетику или что-то еще", - подытожил Трамп, говоря о планируемой встрече с китайским лидером позже этой осенью.
					
					Опубликовано Финмаркет
						.
Материалы по теме
- Доля России в индийском импорте нефти в августе выросла до 37,4%
 - США включили "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" в SDN List; ЕС принял 19-1 пакет антироссийских санкций
 
							Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
						
						
						
						
				.