.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Warner Bros. Discovery рассматривает возможность продажи бизнеса, акции компании дорожают на 9%
.
 
21 октября 2025 года 18:16

Warner Bros. Discovery рассматривает возможность продажи бизнеса, акции компании дорожают на 9%

 0
21 октября. FINMARKET.RU - Американская Warner Bros. Discovery (WBD) рассматривает возможность продажи всего бизнеса или его сегментов, говорится в пресс-релизе медиакомпании.

WBD летом заявила о планах отделить глобальный сегмент телесетей (Discovery Global) от стриминга и кинопроизводства (Warner Bros.). Во вторник она отметила, что продолжит рассматривать и этот вариант. Разделение планировалось завершить к середине 2026 года.

Кроме того, компания изучит альтернативный вариант разделения, предусматривающий слияние Warner Bros. и выделение Discovery Global в пользу акционеров.

В целом WBD рассматривает широкий спектр стратегических возможностей в свете заинтересованности ряда сторон в покупке как всей компании, так и отдельно Warner Bros. О каких сторонах идет речь, компания не раскрывает.

Она изучит продажу всего бизнеса в рамках одной сделки, а также двух сегментов по отдельности или же какого-либо одного из них.

Срок рассмотрения альтернатив компания не ограничила.

Ранее в октябре The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что возможность враждебного поглощения WBD может изучать Paramount.

Акции WBD дорожают на 9% в ходе торгов во вторник.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  медиакомпания,  сделка,  варианты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.