.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Евросоюз резко сократили экспорт товаров в США в августе
.
 
16 октября 2025 года 15:36

Евросоюз резко сократили экспорт товаров в США в августе

 0
16 октября. FINMARKET.RU - Страны Евросоюза резко сократили экспорт товаров в США в августе после вступления в силу новых американских пошлин.

Объем экспорта в Штаты в позапрошлом месяце упал на 26% по сравнению с июлем, до 32,9 млрд евро, что является минимумом с августа 2021 года, сообщило в четверг Статистическое управление ЕС.

Снижение экспорта в годовом выражении составило 22%.

Власти ЕС и США в конце июля заключили новое торговое соглашение, предусматривающее пошлины в 15% на большинство европейских товаров, поставляемых в Штаты.

Глобальный объем экспорта товаров из ЕС в августе сократился на 6,7% в годовом выражении, до 183,6 млрд евро, импорта - на 4,9%, до 189,4 млрд евро. Дефицит ЕС в торговле товарами составил 5,8 млрд евро по сравнению с 2,4 млрд евро годом ранее.

Экспорт товаров из стран еврозоны в августе снизился на 4,7% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, до 205,9 млрд евро, импорт уменьшился на 3,8%, до 204,9 млрд евро. Профицит в торговле товарами в еврозоне составил 1 млрд евро против 3 млрд евро годом ранее.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  США,  товары,  экспорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.