.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Директор Национальной разведки США сокращает штат своего ведомства примерно на 40%
.
 
21 августа 2025 года 09:23

Директор Национальной разведки США сокращает штат своего ведомства примерно на 40%

 0  
21 августа. FINMARKET.RU - На 40% планируется сократить штат Национальной разведки США в соответствии с указанием директора ведомства Тулси Габбард, сообщил телеканал CBS News со ссылкой на его офис.

В информационном бюллетене Управления национальной разведки (ODNI) Габбард заявила, что оно "стало раздутой и неэффективной структурой, а в разведывательном сообществе изобилует злоупотребление властью".

Под сокращение попадают Национальный центр по борьбе с распространением и биологической безопасности, который занимается мониторингом оружия массового уничтожения; Центр вредоносного иностранного влияния, который описывает свою миссию как "смягчение угроз демократии"; Центр интеграции информации о киберугрозах, который занимается кибербезопасностью, и ряд других.

Ожидается, что сокращения позволят ежегодно экономить около $700 млн.

Телеканал напоминает, что Габбард была утверждена в качестве лидера ODNI в феврале текущего года. С тех она выступает против политизации разведданными, вызывая сопротивление со стороны демократов.

В сообщении говорится, что она "разожгла политические баталии по поводу вмешательства России в выборы 2016 года", опубликовав документы, которые ставят под сомнение выводы правительства о том, что Россия пыталась усилить предвыборную кампанию президента Дональда Трампа.

"В прошлом месяце она рассекретила документы, датированные 2016 годом, и обвинила чиновников администрации бывшего тогда президентом Барака Обамы в участии в "государственном перевороте", направленном против Трампа", - отмечается в сообщении.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  нацразведка,  штат,  сокращение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.