.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Число новостроек в США в июне выросло на 4,6%, сильнее прогноза
.
 
18 июля 2025 года 16:06

Число новостроек в США в июне выросло на 4,6%, сильнее прогноза

 0  
18 июля. FINMARKET.RU - Число домов, строительство которых было начато в США в июне, увеличилось на 4,6% относительно предыдущего месяца и составило 1,321 млн в пересчете на годовые темпы, сообщил Минторг страны.

В мае, согласно пересмотренным данным, количество новостроек составляло 1,263 млн, а не 1,256 млн, как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение до 1,3 млн с объявленного ранее майского уровня, по данным Trading Economics.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце уменьшилось на 4,6% и достигло 883 тыс. При этом количество новых многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильный сегмент рынка, подскочило на 30,6% - до 414 тыс.

Число разрешений на строительство новых домов в июне повысилось на 0,2% - до 1,397 млн в пересчете на годовые темпы. Эксперты в среднем ожидали небольшого сокращения - до 1,39 млн с 1,394 млн в мае.

Количество разрешений на строительство домов на одну семью сократилось на 3,7% - до 866 тыс., многоквартирных домов - выросло на 8,1%, до 478 тыс.

Число новостроек в США в прошлом месяце было на 0,5% ниже, чем в июне 2024 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  новостройки,  июнь

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.