.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
08 июля 2025 года 11:44
Министр торговли Южной Кореи попросил США не вводить высокие пошлины
![]() |
![]() |
8 июля. FINMARKET.RU - Южнокорейский министр торговли Е Хан Гу попросил американского коллегу Говарда Латника не вводить высокие пошлины на автомобили, сталь и другую южнокорейскую продукцию, поставляемую в США, сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на министерство торговли.
В ходе встречи в Вашингтоне два министра обсудили многие двусторонние торговые вопросы, в том числе пошлины и сотрудничество в сфере промышленности. Ё Хан Гу призвал администрацию президента США Дональда Трампа "благосклонно отнестись" к корейским компаниям по вопросу пошлин.
Южнокорейский министр подчеркнул, что страна является "долгоиграющим и надежным" партнером США, отметив, что двустороннее сотрудничество может помочь достичь "сбалансированной торговли". Ё Хан Гу планирует провести еще одну встречу с Латником в среду.
Ранее Трамп начал рассылать торговым партнерам уведомления о размере пошлин, которые им придется платить на поставки товаров в США с 1 августа. Соединенные Штаты продолжают вести переговоры о торговых соглашениях с рядом ключевых партнеров, включая ЕС, Японию, Индию и Южную Корею.
Трамп объявил о введении повышенных импортных пошлин в начале апреля, однако затем отложил эту меру на 90 дней, чтобы за этот срок провести переговоры о торговых соглашениях. Изначально предполагалось, что срок истечет 9 июля, и президент сигнализировал, что продлеваться он не будет.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.