.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  На прошлой неделе число заявок на пособие по безработице в США снизилось до минимума за 5 недель
.
 
26 июня 2025 года 16:24

На прошлой неделе число заявок на пособие по безработице в США снизилось до минимума за 5 недель

 0  
26 июня. FINMARKET.RU - Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 10 тыс. - до 236 тыс., сообщается в отчете министерства труда США.

Это минимальный показатель за последние пять недель.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составил 246 тыс., а не 245 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на уровне 245 тыс., по данным Trading Economics.

Среднее число заявок на пособие в стране за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось до 245 тыс. по сравнению с 245,75 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 14 июня, увеличилось до 1,974 млн (максимальный показатель с ноября 2021 года) по сравнению с пересмотренными 1,937 млн неделей ранее.

Эксперты в среднем ожидали повышения показателя до 1,950 млн с предварительно объявленного уровня предыдущей недели в 1,945 млн.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  безработица

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.