.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Число новостроек в США в апреле выросло на 1,6%
.
 
16 мая 2025 года 16:08

Число новостроек в США в апреле выросло на 1,6%

 0  
16 мая. FINMARKET.RU - Число домов, строительство которых было начато в США в апреле, повысилось на 1,6% относительно предыдущего месяца и составило 1,361 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в марте количество новостроек составляло 1,339 млн, а не 1,324 млн, как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали рост с объявленного ранее мартовского уровня до 1,37 млн, по данным Trading Economics.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце снизилось на 2,1% и составило 927 тыс. При этом количество новых многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильный сегмент рынка, подскочило на 11,1% и составило 420 тыс.

Число разрешений на строительство новых домов в апреле снизилось на 4,7% - до 1,412 млн в пересчете на годовые темпы. Эксперты в среднем ожидали 1,45 млн.

Количество разрешений на строительство домов на одну семью сократилось на 5,1% - до 922 тыс., многоквартирных домов - понизилось на 4,4%, до 431 тыс.

Число новостроек в США в прошлом месяце было на 1,7% ниже, чем в апреле 2024 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  новостройки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.