.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Woodside Energy утвердила СПГ-проект в Луизиане, может войти с ним в число крупных мировых...
.
 
29 апреля 2025 года 11:49

Woodside Energy утвердила СПГ-проект в Луизиане, может войти с ним в число крупных мировых производителей СПГ

 0  
29 апреля. FINMARKET.RU - Австралийская нефтегазовая Woodside Energy приняла окончательное инвестиционное решение в отношении проекта по экспорту сжиженного природного газа в американском штате Луизиана (Louisiana LNG), сообщается в пресс-релизе компании.

Мощность комплекса составит 16,5 млн тонн в год. Woodside планирует получить первый СПГ с Louisiana LNG в 2029 году.

Введение в строй данного предприятия позволит Woodside войти в число крупных мировых производителей СПГ с ежегодным объемом поставок около 24 млн тонн в 2030-х годах. На компанию будет приходиться свыше 5% мировых поставок СПГ, отмечается в сообщении.

В дальнейшем мощности Louisiana LNG могут быть расширены до 27,6 млн тонн в год за счет строительства двух дополнительных линий.

Прогнозируемые общие капитальные затраты на проект составляют $17,5 млрд. При этом Woodside подписала соглашение с инвестфирмой Stonepeak об инвестициях в размере $5,7 млрд, которые покроют 75% планируемых затрат в 2025-2026 гг.

Котировки акций Woodside выросли на 1,5% по итогам торгов во вторник. Рыночная стоимость компании с начала текущего года упала на 16%, тогда как фондовый индекс S&P/ASX 200 потерял 1%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Австралия,  США,  Woodside/Energy,  СПГ,  проект

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.