.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
04 апреля 2025 года 18:38
Власти Камбоджи объявили о снижении пошлин на ввоз ряда товаров из США
![]() |
4 апреля. FINMARKET.RU - Власти Камбоджи объявили о снижении пошлин на ввоз в страну ряда американских товаров, сообщил телеканал CNN.
"Камбоджа, стремясь содействовать импорту товаров из США, незамедлительно сокращает максимальную ставку в 35% до применяемой ставки в 5% на 19 категорий товаров из США", - приводит телеканал выдержку из послания, которое направил министр торговли Камбоджи Чам Нимул торговому представителю США Джеймисону Гриру. Речь, в частности, идет о мотоциклах, автомобилях и некоторых сельскохозяйственных товарах.
По словам Нимула, "теперь Камбоджа запросит у США начала переговоров по отсрочке введения пошлин со стороны администрации президента Трампа".
CNN напоминает, что ранее на этой неделе Трамп объявил о введении пошлин на товары из Камбоджи в размере 49%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.