.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
19 марта 2025 года 10:45
Morgan Stanley сократит до 3% рабочих мест
![]() |
19 марта. FINMARKET.RU - Morgan Stanley планирует в этом месяце сократить 2-3% глобального штата, насчитывающего 80 тыс. человек, сообщает Market Watch со ссылкой на информированный источник.
По словам источника, готовящиеся сокращения связаны не с текущими рыночными условиями, а, скорее, с внутренними факторами, включая производительность сотрудников, их местонахождение, а также контроль расходов.
Сокращения затронут практически все направления бизнеса Morgan Stanley, но не коснутся финансовых советников, отметил источник.
Частично сокращения могут быть связаны с автоматизацией некоторых функций в банке и внедрением ИИ-решений, отмечает Market Watch.
Ранее в этом месяце СМИ сообщали, что Goldman Sachs Group (SPB: GS) Inc. планирует сократить 3-5% рабочих мест этой весной.
Бумаги Morgan Stanley подорожали на 29% за последние 12 месяцев.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.