.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Февральское число новостроек в США выросло на 11,2%, оказавшись существенно выше прогноза
.
 
18 марта 2025 года 16:18

Февральское число новостроек в США выросло на 11,2%, оказавшись существенно выше прогноза

 0  
18 марта. FINMARKET.RU - Число домов, строительство которых было начато в США в феврале, выросло на 11,2% относительно предыдущего месяца и составило 1,501 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в январе количество новостроек составляло 1,350 млн, а не 1,366 млн, как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали увеличение с объявленного ранее январского уровня на 1% - до 1,38 млн, по данным Trading Economics.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце подскочило на 11,4% и составило 1,108 млн. При этом количество новых многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильный сегмент рынка, взлетело на 12,1% - до 370 тыс.

Число разрешений на строительство новых домов в феврале уменьшилось на 1,2% - до 1,456 млн в пересчете на годовые темпы. Это стало самым существенным снижением за пять месяцев. Эксперты в среднем ожидали 1,45 млн.

Количество разрешений на строительство домов на одну семью сократилось на 0,2% - до 992 тыс., многоквартирных домов - на 4,3%, составив 404 тыс.

Число новостроек в США в прошлом месяце было на 2,9% ниже, чем в феврале 2024 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  новостройки,  февраль

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.