.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
Главная / Будущее США / Alphabet может купить поставщика решений для кибербезопасности Wiz за $30 млрд
.
18 марта 2025 года 10:46
Alphabet может купить поставщика решений для кибербезопасности Wiz за $30 млрд
![]() |
18 марта. FINMARKET.RU - Американская Alphabet Inc, холдинговая компания Google, ведет переговоры о покупке стартапа Wiz, работающего в сфере кибербезопасности, за $30 млрд, пишет газета Financial Times со ссылкой на информированные источники.
Сделка, если она будет заключена, станет крупнейшей в истории Alphabet.
Компания вела переговоры о покупке Wiz за $23 млрд в прошлом году, однако они провалились, в частности, из-за обеспокоенности руководителей и инвесторов стартапа тем, что она может столкнуться с антимонопольными барьерами. Вслед за этим Wiz сообщила, что сфокусируется на подготовке к IPO.
Недавно переговоры с Alphabet возобновились, и соглашение может быть достигнуто в скором времени, отмечают источники.
Wiz, созданная в 2020 году, является поставщиком решений в сфере кибербезопасности для облачных сервисов. Компания входит в число самых быстрорастущих стартапов всех времен в связи с высоким спросом на ее услуги на фоне активного перевода бизнесами операций в облако, пишет FT. Сервисами Wiz пользуется почти половина из 100 крупнейших компаний США, говорится на ее сайте.
В прошлом году Wiz привлекла $1 млрд в рамках инвестраунда, получив оценку в $12 млрд. Среди ее инвесторов - венчурные компании Sequoia Capital, Andreessen Horowitz, Index Ventures, а также Lightspeed Venture Partners.
Выручка Wiz в минувшем году достигла $500 млн, и компания ставит целью удвоить этот показатель в 2025 году, заявил ранее ее со-основатель Рой Резник.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.