.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
06 марта 2025 года 17:42
Производительность труда в США в 4-м квартал выросла сильнее прогноза
![]() |
6 марта. FINMARKET.RU - Производительность труда в США в четвертом квартале выросла на 1,5% в поквартальном выражении, стоимость рабочей силы - на 2,2%, согласно окончательным данным министерства труда страны.
Предварительно сообщалось о повышении первого показателя на 1,2%, второго - на 3%. Аналитики в среднем не прогнозировали пересмотра обоих показателей, сообщает Trading Economics.
Производство товаров и услуг в октябре-декабре увеличилось на 2,4% (предварительно сообщалось о повышении на 2,3%), количество отработанных часов - на 0,8% (на 1%). Размер почасовой оплаты труда американцев вырос на 3,8% (на 4,2%).
В четвертом квартале в годовом выражении производительность труда и стоимость рабочей силы увеличились на 2%.
В третьем квартале, согласно уточненным данным, производительность труда выросла на 2,9% относительно предыдущих трех месяцев, стоимость рабочей силы - на 0,5%.
По итогам 2024 года производительность труда повысилась на 2,7%, стоимость рабочей силы - на 2,3%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.