.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
Главная / Будущее США / Глава РФПИ Дмитриев заявил о необходимости совместных проектов с США, в том числе в Арктике
.
18 февраля 2025 года 11:30
Глава РФПИ Дмитриев заявил о необходимости совместных проектов с США, в том числе в Арктике
![]() |
18 февраля. FINMARKET.RU - Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил, что Москва передала Вашингтону ряд предложений в инвестиционно-экономической сфере, надеется на прогресс по этому треку в ближайшие 2-3 месяца.
"Нам надо также делать совместные проекты, в том числе, например, и в Арктике, и в других областях, совместные проекты позволят нам быть успешнее", - сказал Дмитриев журналистам в Эр-Рияде.
Он отметил, что трек по экономике в российско-американских контактах идет отдельно от политического.
"Я занимаюсь вопросами инвестиционно-экономическими, у нас есть ряд предложений, (над которыми) коллеги думают. Я считаю, что там будет прогресс уже не в отдаленной перспективе, а в ближайшие 2-3 месяца", - добавил глава РФПИ.
Ранее во вторник в Эр-Рияде начались российско-американские переговоры, делегацию РФ возглавляют министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента страны Юрий Ушаков.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.