.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
14 февраля 2025 года 18:41
Январский рост экспортных цен в США стал максимальным более чем за 2,5 года
![]() |
14 февраля. FINMARKET.RU - Индекс цен на экспортируемые из США товары и услуги в январе вырос на максимальные с мая 2022 года 1,3% по сравнению с декабрем, по данным Минтруда страны. Аналитики в среднем прогнозировали повышение всего на 0,3%, сообщает Trading Economics.
Несельскохозяйственный экспорт подорожал на максимальные с августа 2023 года 1,5%, сельскохозяйственный - подешевел на 0,2%.
По сравнению с январем прошлого года экспортные цены увеличились на 2,7% - максимум с декабря 2022 года.
В декабре они повысились на 0,5% в помесячном и 2% в годовом выражении.
Между тем индекс импортных цен в январе увеличился на максимальные за 9 месяцев 0,3% относительно декабря. Консенсус-прогноз предполагал рост на 0,4%.
Топливо в минувшем месяце подорожало на 3,2%, импортные цены без учета топлива поднялись на 0,1%.
В годовом выражении цены на импорт увеличились на 1,9%.
В декабре они повысились на 0,2% месяц к месяцу и на 2,2% год к году.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.