.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Чистая прибыль Deere в 1-м финквартале упала в 2 раза, но оказалась лучше прогнозов
.
 
13 февраля 2025 года 15:19

Чистая прибыль Deere в 1-м финквартале упала в 2 раза, но оказалась лучше прогнозов

 0  
13 февраля. FINMARKET.RU - Американский производитель сельскохозяйственного оборудования Deere & Co. в первом квартале 2025 финансового года сократил чистую прибыль вдвое, выручку - на 30%, однако показатели превзошли ожидания аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль за квартал, завершившийся 28 января, составила $869 млн, или $3,19 в расчете на акцию, по сравнению с $1,75 млрд, или $6,23 на акцию, за сопоставимый период предыдущего года.

Выручка сократилась до $8,51 млрд с $12,19 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали прибыль на уровне $3,11 на акцию при выручке в $7,7 млрд.

Продажи подразделения крупной сельскохозяйственной техники Deere в минувшем финквартале сократились на 37%, составив $3,07 млрд, малогабаритного оборудования - на 28%, до $1,75 млрд. Подразделение, занимающееся лесозаготовительной и строительной техникой, снизило выручку на 38% - до $1,99 млрд.

Deere по-прежнему ожидает, что чистая прибыль по итогам текущего финансового года составит $5-5,5 млрд.

Котировки акций Deere падают на 7,5% на предварительных торгах в четверг.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Deere,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.