.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
07 февраля 2025 года 09:17
Квартальная чистая прибыль ConocoPhillips сократилась на 24%
![]() |
7 февраля. FINMARKET.RU - По итогам 4-го квартала 2024 года чистая прибыль американской нефтяной компании ConocoPhillips сократилась на 24% и составила $2,3 млрд по сравнению с $3,01 млрд за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию уменьшилась до $1,9 с $2,52.
Как говорится в пресс-релизе компании, прибыль без учета разовых факторов составила $1,98 на акцию против $2,4 на акцию годом ранее
Объем добычи в 4-м квартале вырос до 2,183 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки (б.н.э./сут.), на 281 тыс. б.н.э./сут. по сравнению с показателем годом ранее. Средняя цена реализации углеводородов тем временем снизилась на 10%, до $52,37 за баррель.
В минувшем году компания вернула акционерам в общей сложности $9,1 млрд за счет обратного выкупа, выплат регулярных и дополнительных дивидендов. В 2025 году компания планирует вернуть акционерам $10 млрд.
Акции компании теряют в цене 1,1% в четверг. За последние 12 месяцев их стоимость понизилась на 13%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.