.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Выручка Philip Morris в 3-м квартале выросла на 14%, но оказалась слабее прогнозов
.
 
19 октября 2023 года 15:25

Выручка Philip Morris в 3-м квартале выросла на 14%, но оказалась слабее прогнозов

 0  
19 октября. FINMARKET.RU - Табачный концерн Philip Morris International в третьем квартале 2023 года увеличил чистую прибыль и выручку, при этом скорректированная прибыль оказалась лучше прогнозов рынка, а выручка не оправдала ожидания.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $3,37 млрд, или $1,32 в расчете на акцию, по сравнению с $2,97 млрд, или $1,34 на акцию, полученными за аналогичный период предыдущего года. Скорректированная прибыль повысилась до $1,67 на акцию с $1,53 на акцию.

Выручка Philip Morris выросла на 14%, до $9,14 млрд. Квартальный показатель превысил $9 млрд впервые в истории компании, отмечается в пресс-релизе.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль в $1,62 на акцию и выручку в размере $9,21 млрд.

Philip Morris улучшила прогноз скорректированной прибыли на текущий год до $6,05-6,08 с $5,96-6,05 на акцию. Аналитики оценивают этот показатель в $6,12 на акцию.

Компания продолжает оценивать ситуацию с российским бизнесом. На конец сентября 2023 года стоимость активов Philip Morris в России оценивается в $2,4 млрд, включая $700 млн денежных средств преимущественно в российской валюте.

Акции Philip Morris дешевеют в ходе предварительных торгов в четверг. Капитализация компании с начала года снизилась на 7,9% и составила $145 млрд.

Philip Morris была выделена из Altria в 2008 году и входит в число крупнейших мировых производителей табачных изделий. Компания выпускает сигареты на 39 предприятиях по всему миру и продает их более чем на 180 рынках. В портфеле брендов компании - марки Marlboro, L&M, Chesterfield, Parliament, Bond Street и другие. PMI также выпускает системы нагревания табака Iqos и табачные стики для них.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Philip Morris,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.