.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Статистика
Главная  /  Статистика  /  В ноябре производство компьютеров и электроники в РФ выросло на 9% г/г
.
 
25 декабря 2025 года 09:50

В ноябре производство компьютеров и электроники в РФ выросло на 9% г/г

 0  
25 декабря. FINMARKET.RU - Производство компьютеров, электронных и оптических изделий в РФ в ноябре увеличилось на 9% по сравнению с ноябрем 2024 года, сообщает Росстат.

По сравнению с октябрем 2025 года выпуск этой продукции снизился на 5%.

По данным Росстата, в январе-ноябре 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск компьютеров, электронных и оптических изделий увеличился на 13%.

Производство компьютеров, их частей и принадлежностей в ноябре увеличилось на 4,7% по сравнению с ноябрем 2024 года, а по сравнению с октябрем 2025 года - на 44,6%. При этом в январе-ноябре этот показатель снизился на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

В денежном выражении объем производства компьютеров, их частей и принадлежностей в ноябре составил 32,4 млрд рублей, а в январе-ноябре - 184 млрд рублей.

Производители полупроводниковых приборов и их частей нарастили выпуск этой продукции в ноябре по сравнению с тем же месяцем прошлого года в 2,4 раза, а по сравнению с октябрем 2025 года - снизили на 1,2%. По итогам 11 месяцев выпуск полупроводников и их частей возрос в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

В натуральном выражении объем производства полупроводников в ноябре составил 11,8 млн штук, в январе-ноябре - 81,7 млн штук.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  компьютеры,  производство,  Росстат

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.