.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Статистика
Главная  /  Статистика  /  Яйца в РФ подорожали за неделю на 0,3% - Росстат
.
 
04 сентября 2025 года 08:18

Яйца в РФ подорожали за неделю на 0,3% - Росстат

 0  
4 сентября. FINMARKET.RU - Как сообщил Росстат в среду, цены на яйца за неделю с 26 августа по 1 сентября повысились на 0,3%. Неделей ранее еще отмечалось их снижение на 0,2%.

Цены на мясо кур выросли на 0,2% против символического роста в 0,03% на предыдущей неделе.

Сахар-песок подорожал на 0,4% против 0,2% неделей ранее. В то же время рост цен на гречневую крупу замедлился до 0,2% с 0,3% на предыдущей неделе.

Росстат также сообщил, что с 26 августа по 1 сентября цены на говядину, баранину выросли на 0,4%, на сосиски, сардельки, мясные консервы для детского питания - на 0,3%, свинину, пшеничную муку, макаронные изделия, маргарин - на 0,2%, сыры, мороженую рыбу, ржаной и пшеничный хлеб, пастеризованное молоко, подсолнечное масло и пшено - на 0,1%.

В то же время цены на сметану, сухие молочные смеси и фруктово-ягодные консервы для детского питания снизились на 0,2%, ультрапастеризованное молоко, сливочное масло, вермишель, печенье, черный чай и соль - на 0,1%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Росстат,  продукты,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.