.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Статистика
Главная  /  Статистика  /  Евростат с сентября прекратит заранее рассылать СМИ отчеты со статистикой
.
 
03 июня 2025 года 16:10

Евростат с сентября прекратит заранее рассылать СМИ отчеты со статистикой

 0
3 июня. FINMARKET.RU - Статистическое управление Евросоюза (Евростат) с 1 сентября прекратит предоставлять СМИ ранний доступ к своим отчетам, говорится в его заявлении.

Расширение списка получающих такую информацию новостных организаций создало риски в области безопасности, отмечает Евростат.

"Очень больше число потенциальных получателей, продиктованное таким расширением, усложняет отслеживание и выявление нарушений запретов на досрочную публикацию, - цитирует его заявление Bloomberg. - В связи с этим, учитывая особый характер европейских индикаторов, на которые реагируют рынки, действующая практика распространения среди новостных агентств пресс-релизов с этими индикаторами под эмбарго будет прекращена".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Евростат,  СМИ,  рассылки,  статистика

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.