.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Статистика
.
19 мая 2025 года 15:17
Число субъектов малого и среднего предпринимательств в РФ превысило 6,7 млн
![]() |
19 мая. FINMARKET.RU - Число субъектов малого и среднего предпринимательств в РФ продолжает увеличиваться, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, открывая проходящее в понедельник в кластере "Ломоносов" заседание правительственной комиссии по вопросам развития МСП.
"На 10 апреля оно уже превысило 6 млн 710 тыс. Вместе они формируют уже пятую часть нашей экономики", - заявил он.
По словам премьера, по итогам прошлого года в секторе МСП было занято более 29,3 млн человек. Существенный рост числа работников по сравнению с доковидным 2019 годом зафиксирован, в частности, в туризме, ИТ-секторе и обрабатывающих производствах.
В ближайшие годы сектор МСП может стать локомотивом по таким направлениям, как рост экспорта несырьевых и неэнергетических товаров, отметил Мишустин.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.