.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Порядок налогообложения операторов лотерей хотят изменить
.
 
11 января 2024 года 09:33

Порядок налогообложения операторов лотерей хотят изменить

 0  
Донат Сорокин/ТАСС
Донат Сорокин/ТАСС
11 января. FINMARKET.RU - Минфин собирается в 2 раза увеличить поступления в бюджет от лотерей - до 5,7 млрд рублей. Для этого, как следует из нового законопроекта, предлагается изменить налогообложение отрасли, пишут "Известия".

Сейчас операторы платят в бюджет 10% от разницы между суммой выручки и призовым фондом. В министерстве считают целесообразным, чтобы они отчисляли 5% от выручки за отчетный квартал. А с 2026 г. - 6%. Как следует из сопроводительных документов, благодаря нововведению поступления в федеральный бюджет в 2025 году составят около 4,8 млрд рублей, а в 2026 г. - около 5,7 млрд. При старой схеме, в 2023 году, они были на уровне 3,2 млрд рублей.

Эти средства - целевые отчисления, они используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе по развитию физической культуры, спорта высших достижений и системы подготовки резерва, заявили "Известиям" в Минфине. Однако направляемая сумма сейчас представляется недостаточной, сказано в сопроводительных документах к законопроекту.

Некоторые эксперты не исключают, что увеличение целевых отчислений повлияет на стоимость билетов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  лотереи,  налоги,  бюджет,  поступления

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.