.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Полномочия правительства РФ по особому режиму налогового администрирования продлены на 2024 год
.
 
07 декабря 2023 года 14:39

Полномочия правительства РФ по особому режиму налогового администрирования продлены на 2024 год

 0  
7 декабря. FINMARKET.RU - Госдума сегодня приняла в третьем чтении поправку в Налоговый кодекс (НК), которая продлевает полномочия правительства по установлению особенностей налогового администрирования на 2024 г. Законопроект (№452648-8) правительство внесло в парламент в начале октября.

Поправка в НК о полномочиях правительства в части налогового администрирования была введена в НК весной 2020 г. и с тех пор ежегодно продлевается с рядом модификаций. Так в 2023 г. правительство вправе принять акты, которые, в частности: продлевают сроки уплаты налогов, страховых взносов; продлевают сроки представления налоговой и бухгалтерской отчетности; вводят дополнительные основания для предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, страховых взносов; продлевают сроки взыскания налогов, страховых взносов; устанавливают основания неприменения ответственности за непредставление (несвоевременное представление) в налоговые органы отчетности, документов.

В принятой Госдумой поправке уточняется, что в 2024 г. правительство получит также право устанавливать особенности взыскания задолженности за счет денежных средств на счетах налогоплательщика: организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.