.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Подготовлен перечень высокотехнологической продукции, при закупке которой компании смогут...
.
 
11 мая 2023 года 14:07

Подготовлен перечень высокотехнологической продукции, при закупке которой компании смогут рассчитывать на льготу по налогу на прибыль

 0  
11 мая. FINMARKET.RU - Минпромторг РФ подготовил перечень российской высокотехнологической продукции, при закупке которой компании смогут рассчитывать на льготу по налогу на прибыль за счет применения повышающего коэффициента.

Как следует из проекта постановления правительства, размещенного министерством на regulation.gov.ru, льгота будет распространяться на приобретение компьютеров, средств связи, коммутационного оборудования, различных станков для обработки металлопродукции, используемых для исследования скважин геофизических приборов, турбин и компрессоров, подъемной и загрузочной техники, используемого в пищевой и текстильной промышленности оборудования, промышленных роботов.

В апреле этого года Госдума приняла закон, который распространяет право на учет расходов по налогу на прибыль с повышающим коэффициентом 1,5 при покупке российского высокотехнологичного оборудования. До этого момента льгота применялась в отношении объектов из единого реестра российской радиоэлектронной продукции.

Как сообщалось, перечень такого высокотехнологичного оборудования должно утвердить правительство. Обязательное требование к продукции, закупка которой дает право на налоговую льготу, - включение ее в перечень отечественной (утверждается согласно постановлению правительства N719).

"Вышеупомянутые вводные помогут избежать излишних товарно-номенклатурных позиций в перечне, а также стимулировать производителей, осуществляющих свою деятельность в сфере промышленности на территории Российской Федерации, получить заключение (о включение в реестр российского оборудования), что положительно скажется на стимулировании спроса на российскую промышленную продукцию", - отмечает Минпромторг в пояснительной записке к проекту постановления о перечне "льготного" высокотехнологического оборудования.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  оборудование,  налоги,  льготы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.