.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  В 1-м чтении принят законопроект о расширении льгот по НДФЛ для обманутых дольщиков в случае...
.
 
19 января 2023 года 14:02

В 1-м чтении принят законопроект о расширении льгот по НДФЛ для обманутых дольщиков в случае достройки дома

 0  
19 января. FINMARKET.RU - Госдума приняла в первом чтении законопроект об освобождении дольщиков, не получивших в срок недвижимость от строительных компаний, от уплаты НДФЛ при получении квартир и машино-мест, достроенных в соответствии с региональными законами. Внести изменения в статью 217 Налогового кодекса (НК) РФ ранее предложила группа депутатов от "Единой России" и ЛДПР.

Достройка проблемных объектов может происходить как в соответствии с федеральным законом о защите прав дольщиков, так и с региональными. Но пока только в первом случае дольщики освобождаются от уплаты НДФЛ при получении своих объектов.

Законопроект дополняет статью 217 НК РФ словами о том, что аналогичное правило будет распространяться и на дольщиков, чьи права восстанавливались в рамках регионального законодательства. Это "позволит восстановить социальную справедливость", считают авторы проекта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  налоги,  дольщики,  льготы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.