.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  В КНР в 2022 г. сумма освобождений от уплаты налога на покупку транспорта на новых источниках...
.
 
16 января 2023 года 12:07

В КНР в 2022 г. сумма освобождений от уплаты налога на покупку транспорта на новых источниках энергии выросла почти в 2 раза

 0  
16 января. FINMARKET.RU - В прошлом году общая сумма налоговых послаблений в КНР в рамках политики освобождения от уплаты налога на покупку транспортных средств на новых источниках энергии (NEV) выросла на 92,6% - до 87,9 млрд юаней ($13,06 млрд), свидетельствуют данные Главного государственного налогового управления (ГГНУ).

На фоне усилий властей страны по стимулированию покупок экологически чистых транспортных средств в Китае с 2014 года проводится политика освобождения от уплаты налога на покупку NEV. В сентябре прошлого года было объявлено о продлении действия этой льготной налоговой политики до конца 2023 года, напоминает агентство "Синьхуа".

Налоговые органы обещали упростить налоговые процедуры и оказывать содействие налогоплательщикам в быстрой подаче заявки на уплату транспортного налога и регистрации транспортных средств, сказал официальный представитель ГГНУ Шэнь Синьго.

По данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), в прошлом году продажи NEV в стране увеличились на 93,4% и составили около 6,89 млн машин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    КНР,  транспорт,  покупка,  налоги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.