.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Shell заплатит дополнительно около $2 млрд налогов в ЕС и Великобритании за 4-й квартал
.
 
06 января 2023 года 15:59

Shell заплатит дополнительно около $2 млрд налогов в ЕС и Великобритании за 4-й квартал

 0  
6 января. FINMARKET.RU - Нефтегазовый гигант Shell заплатит дополнительно около $2 млрд налогов в Европейском союзе и Великобритании за четвертый квартал прошлого года. "Влияние недавно объявленных новых налогов в ЕС и Великобритании на прибыль за четвертый квартал 2022 года составит около $2 млрд", - говорится в сообщении компании.

Отчетность Shell за четвертый квартал и весь 2022 год в целом будет обнародована 2 февраля.

Прибыль и выручка энергетических компаний подскочила в результате резкого повышения цен на топливо, вызванного западными санкциями на поставки энергоносителей из России, отмечает CNBC. В качестве ответной меры власти европейских стран временно ввели дополнительные налоги на сверхприбыль предприятий энергетической сферы.

Акции Shell дорожают на 1,25% в ходе торгов в Лондоне в пятницу на фоне роста нефтяных котировок. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла на треть, до 159,45 млрд фунтов ($189 млрд).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Европа,  Shell,  налоги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.