.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  ФНС исключила Швейцарию и Каймановы острова из перечня юрисдикций для автоматического обмена...
.
 
20 декабря 2022 года 14:20

ФНС исключила Швейцарию и Каймановы острова из перечня юрисдикций для автоматического обмена фининформацией, включила Казахстан, Мальдивы и Оман

 0  
20 декабря. FINMARKET.RU - Федеральная налоговая служба (ФНС) исключила из обновленного перечня государств и территорий, с компетентными органами которых осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, Швейцарию и офшор Великобритании - Каймановы острова, одновременно в перечень включены Казахстан, Мальдивы и Оман.

Приказ ФНС "Об утверждении перечня государств (территорий), с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией" от 28 октября 2022 года зарегистрирован Минюстом 5 декабря.

После корректировки перечня количество юрисдикций, обменивающихся с РФ финансовой информацией, увеличилось до 96 (85 государств и 11 территорий).

ФНС в рамках международных договоров Российской Федерации в автоматическом режиме осуществляет обмен финансовой информацией, полученной от российских организаций финансового рынка, об их клиентах, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, с компетентными органами иностранных юрисдикций.

Действующей международно-правовой основой для такого автоматического обмена является Конвенция о взаимной административной помощи по налоговым делам от 25 января 1988 года, которая начала применяться в отношении Российской Федерации с 1 июля 2015 года, и многостороннее соглашение компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией от 29 октября 2014 года, подписанное ФНС России 12 мая 2016 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  мир,  налоги,  ФНС,  информобмен

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.