.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Разработчики и производители некоторых видов химпродукции получат налоговые льготы
.
 
19 декабря 2022 года 09:53

Разработчики и производители некоторых видов химпродукции получат налоговые льготы

 0  
19 декабря. FINMARKET.RU - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому разработка и производство отдельных видов химической продукции включены в перечень видов научных исследований и опытно-конструкторских работ, расходы по которым можно учитывать для уменьшения налоговых платежей.

"В обновлённый перечень вошли ещё 26 технологий производства химических веществ. Среди них - удобрения и средства защиты растений, составы для нефтедобычи, моющие средства, производные для косметики, добавки для пластика и каучука, присадки к топливу и смазочным материалам, дезинфицирующие вещества, сырьё для фармацевтической промышленности, вещества для пищевых добавок", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства в понедельник.

Отмечается, что расходы по исследованиям и разработкам, включённым в перечень правительства, исключаются из базы расчёта налога на прибыль. Они отнесены к прочим расходам с увеличивающим коэффициентом 1,5. Таким образом, снижаются сами налоговые платежи.

"Решение позволит простимулировать развитие отечественной малотоннажной и среднетоннажной химии в условиях внешних ограничений", - говорится в сообщении.

Подписанным документом внесены изменения в постановление правительства от 24 декабря 2008 года №988.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.