.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Китай продлит налоговые льготы при покупке автомобилей на новых источниках энергии до конца...
.
 
27 сентября 2022 года 17:08

Китай продлит налоговые льготы при покупке автомобилей на новых источниках энергии до конца следующего года

 0  
27 сентября. FINMARKET.RU - Китайские власти объявили о продлении налоговых послаблений при покупке транспортных средств на новых источниках энергии (NEV) до конца 2023 года, сообщает агентство "Синьхуа".

Этот шаг направлен на поддержку развития индустрии NEV и стимулирование потребления, говорится в заявлении министерства финансов, Государственного налогового управления и министерства промышленности и информационных технологий.

В нем отмечается, что освобождение от уплаты налога будет распространяться на конкретные автомобили, указанные в официальном списке.

Налоговые льготы на покупку NEV уже дважды продлевались и должны были закончиться в конце 2022 года. Ожидается, что после очередного продления общая сумма налоговых послаблений достигнет 100 млрд юаней ($14,23 млрд).

Производство NEV в стране в январе-августе увеличилось в 1,2 раза и достигло 3,97 млн автомобилей, в то время как продажи выросли в 1,1 раза - до 3,86 млн машин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    КНР,  электромобили,  налоги,  льготы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.