.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Россия приостановила налоговое соглашение с Латвией
.
 
27 сентября 2022 года 14:47

Россия приостановила налоговое соглашение с Латвией

 0  
27 сентября. FINMARKET.RU - Россия приостановила действие соглашения об избежании двойного налогообложения с Латвией.

"Исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в связи с нарушением Латвийской Республикой своих обязательств по соглашению между правительством РФ и правительством Латвийской Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал от 20 декабря 2010 года президентом РФ подписан указ от 26 сентября № 668 "О приостановлении Российской Федерацией действия соглашения между правительством РФ и правительством Латвийской Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал", - сообщил сегодня Минфин РФ.

Действие соглашения приостанавливается с 26 сентября.

О том, что это произойдет осенью, говорил в начале сентября замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.

"Латвия приостановила, поэтому, соответственно, мы тоже со своей стороны будем приостанавливать, сейчас осенью", - отмечал он.

Ранее Латвия сообщила, что 16 мая 2022 года было приостановлено действие соглашения с РФ об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.