.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Власти Южной Кореи пересмотрят налоговый кодекс ради поддержки экономического роста
.
 
21 июля 2022 года 14:47

Власти Южной Кореи пересмотрят налоговый кодекс ради поддержки экономического роста

 0  
21 июля. FINMARKET.RU - Правительство Южной Кореи планирует снизить корпоративные налоги для поддержки экономического роста, увеличения инвестиций и создания новых рабочих мест.

В рамках вносимого законопроекта предлагается уменьшить максимальную ставку корпоративного налога до 22% с 25%, сообщается в заявлении министерства экономики и финансов страны,

Министерство также предлагает упростить существующую четырёхуровневую систему налоговых ставок для компаний, которые варьируются от 10% до 25% в зависимости от прибыли, до двух ставок в 20% и 22%.

Ведомство считает, что новый налоговый кодекс, включающий также положения о налоговых каникулах и вычетах для предприятий малого бизнеса и их работников, приведет к снижению налоговых поступлений в Южной Корее на 3% или на 13,1 трлн вон ($9,98 млрд) в год. Однако это не должно подорвать бюджет страны.

Целью пересмотра налогового кодекса главным образом является поддержка экономического роста в период повышающейся инфляции и замедления экономического развития, а также стимуляция бизнеса к увеличению инвестиций и созданию новых рабочих мест.

Данные изменения станут одними из ключевых, разработанных новым консервативным правительством Южной Кореи во главе с президентом Юн Сок Ёлем, который вступил в должность в мае. Предыдущий президент страны Мун Джэин, принадлежавший к либеральной партии, поднял максимальную ставку корпоративного налога до 25%.

Для вступления изменений в силу правительству необходимо получить поддержку в парламенте страны, в котором на данный момент преобладают либералы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Корея,  налоги,  пересмотр

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.