.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Минпромторг предложил распространить налоговый маневр на производителей радиоэлектроники
.
 
14 декабря 2021 года 09:50

Минпромторг предложил распространить налоговый маневр на производителей радиоэлектроники

 0  
14 декабря. FINMARKET.RU - Минпромторг предлагает распространить на производителей радиоэлектроники налоговый маневр, действующий в отношении IT-компаний, пишет "Коммерсант".

В частности, речь идет о снижении ставки по налогу на прибыль в отрасли до 3% и совокупного тарифа страховых взносов до 7,6% для компаний, следует из письма Минпромторга российским разработчикам радиоэлектронной продукции, на которое ссылается газета. Ожидается, что 14 декабря комитет по промышленности и торговле Госдумы рассмотрит соответствующий законопроект. Инициатива может вступить в силу с 2023 года.

Организации, претендующие на льготы, должны будут предоставить Минпромторгу информацию о размере экономической выгоды от нового налогового маневра, говорится в письме.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ .налоги,  маневр,  радиоэлектроника

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.