.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Поступления налога на прибыль в бюджет Москвы выросли на 32,3%
.
 
29 ноября 2021 года 09:46

Поступления налога на прибыль в бюджет Москвы выросли на 32,3%

 0  
29 ноября. FINMARKET.RU - За 10 месяцев 2021 года московские организации перечислили в столичный бюджет налог на прибыль в размере 929,4 млрд рублей. Это на 32,3% больше в годовом сравнении и на 20,7% - к 2019 году, сообщается в пресс-релизе департамента экономической политики и развития города Москвы, в котором цитируется руководитель ведомства, министр правительства Москвы Кирилл Пуртов.

"Поступления налога на прибыль в бюджет напрямую зависят от конечных финансовых результатов деятельности предприятий. В середине прошлого года собираемость налога снизилась, поскольку многим компаниям на пике первой волны пришлось как минимум на 1,5 месяца приостановить или серьезно ограничить деятельность. После снятия ограничений и полноценного возобновления работы большинства секторов московской экономики, поступления налога на прибыль в бюджет стали восстанавливаться и сейчас превышают не только показатели прошлого года, но и уровень докризисного 2019 года. Этот факт наглядно подтверждает положительные тенденции в экономике города и рост прибыли столичных организаций", - подчеркнул министр.

Более половины от общего объема перечисленного в бюджет налога на прибыль дали сферы торговли, финансов и операции с недвижимостью.

В частности, от сферы торговли в бюджет Москвы за 10 месяцев 2021 года поступило 239,9 миллиарда рублей налога на прибыль, это на 39,9% больше аналогичного периода прошлого года и на 50,7% - 2019 года. От финансового сектора налог на прибыль поступил в размере 217 миллиардов рублей - на 30,7% больше аналогичного периода прошлого года и на 24,3% - 2019 года. От операций с недвижимостью в бюджет поступило 39,3 миллиарда рублей налога - на 42,6% больше января-октября 2020 года и на 21,4% - 2019 года, добавил министр.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Москва,  налоги,  прибыль,  бюджет

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.