.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Правительство вносит в Госдуму поправки об упрощенных налоговых вычетах на покупку жилья и...
.
 
22 марта 2021 года 09:32

Правительство вносит в Госдуму поправки об упрощенных налоговых вычетах на покупку жилья и погашение кредитов

 0  
22 марта. FINMARKET.RU - Правительство РФ одобрило и постановило внести в Госдуму поправки к проекту закона, упрощающему получение налогоплательщиками имущественных и инвестиционных налоговых вычетов, сообщается на сайте правительства.

Законопроект упрощает порядок получения налогоплательщиками налоговых вычетов по расходам на приобретение жилья и погашение процентов по кредитам, а также по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счёте.

Проектом поправок, в частности, предполагается уточнить момент возникновения права налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета, определить порядок представления им документов, подтверждающих произведённые расходы.

Также предусматривается уточнить срок начала начисления процентов, выплачиваемых налогоплательщику при нарушении сроков возврата суммы излишне уплаченного НДФЛ в связи с предоставлением налогового вычета в упрощённом порядке, и срок вступления законопроекта в силу.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.