.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  ФССП рассчитывает в 1,5 раза увеличить сбор долгов по налогам
.
 
19 марта 2021 года 14:41

ФССП рассчитывает в 1,5 раза увеличить сбор долгов по налогам

 0  
19 марта. FINMARKET.RU - Федеральная служба судебных приставов (ФССП) ожидает увеличения в полтора раза взысканий налоговых задолженностей за счет разделения должников на категории, заявил глава ведомства Дмитрий Аристов.

"С 1 июля 2020 года проводится пилотный проект по апробации новой архитектуры взаимодействия федеральной налоговой службы и ФССП, по результатам которого будут предложены изменения, в том числе на законодательном уровне, направленные на оптимизацию работы по исполнению задач в сфере исполнительного производства", - сказал Аристов в пятницу на коллегии ведомства в Москве.

Он пояснил, что проект "заключается в категоризации исполнительных документов ФНС уже на стадии направления на принудительное исполнение, исходя из типов должника, его имущественного положения".

"Результатами пилотного проекта должно стать увеличение не менее чем на 50% поступлений по исполнительным производствам о взыскании налоговой задолженности, должники по которым обеспечены имуществом, и уменьшение сроков исполнительного производства не менее чем на 20%", - сказал Аристов.

Он также сообщил, что по итогам работы в прошлом году ФССП взыскала 133,3 млрд руб. налоговых платежей по постановлениям налоговых органов и 27,9 млрд руб. налоговых платежей по судебным актам.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ФССП,  налоги,  долги,  сборы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.